Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Iris Kloppich

Iris Kloppich

Vorsitzende

Tel.: (0351) 86 33-119
Iris.Kloppich@dgb.de

Porträt Silke Berndt

Silke Berndt

Sekretariat Iris Kloppich

Tel: (0351) 86 33-118
Fax:( 0351) 86 33-158
Silke.Berndt@dgb.de

Markus Schlimbach

Markus Schlimbach

Stellvertretender Vorsitzender, Pressestelle

Tel.: (0351) 86 33-108, -104
Markus.Schlimbach@dgb.de

Porträt Rosi Koscielny

Rosi Koscielny

Sekretariat Markus Schlimbach

Tel.: (0351) 86 33-108
Rosi.Koscielny@dgb.de

 

Dr. Willy Buschak

Dr. Willy Buschak

Grundsatz und politische Planung

Tel.: (0351) 86 33-161
Willy.Buschak@dgb.de

Frank Schneider

Frank Schneider

Organisationspolitik, Verwaltung, Finanzen, Stadt- und Kreisverbände

Tel.: (0351) 86 33-112
Frank.Schneider@dgb.de

Werner Schuh

Werner Schuh

Öffentlicher Dienst/Beamte und Sozialpolitik

Tel.: (0351) 86 33-110
Werner.Schuh@dgb.de

Manja Sellenthin

Manja Sellenthin

Wirtschafts- und Strukturpolitik

Tel.: (0351) 86 33-114
Manja.Sellenthin@dgb.de

Dr. Heidi Becherer

Dr. Heidi Becherer

Bildungs,- Gleichstellungs- und Handwerkspolitik

Tel.: (0351) 86 33-121
Heidi.Becherer@dgb.de

Anna Bernstorf

Anna Bernstorf

Europapolitik und Interregionaler Gewerkschaftsrat Elbe/Neiße

Tel.: (0351) 86 33-144
Anna.Bernstorf@dgb.de

André Schnabel

André Schnabel

Berufliche Bildung

Tel.: (0351) 86 33-416
Andre.Schnabel@dgb.de

Porträt Sabine Zimmermann

Sabine Zimmermann

Arbeitsmarktpolitik

Tel.: (0351) 86 33-117
Sabine.Zimmermann@dgb.de

Portät Marlen Schröder

msch

Marlen Schröder

Jugend

Tel.: (0351) 86 33-103

Marlen.Schroeder@dgb.de

N.N.

Jugendbildungsreferent

Tel.: (0351) 86 33-156
sachsen@dgb.de

Ines Wenzel

Sekretariat

Tel.: (0351) 86 33-111
Ines.Wenzel@dgb.de

Porträt Johannes David

Johannes David

EDV-Dienste, Systembetreuung

Tel.: (0351) 86 33-117
Johannes.David@dgb.de

Porträt Doris Bedrich

Doris Bedrich

Buchhaltung

Tel.: (0351) 86 33-105
Doris.Bedrich@dgb.de


Nach oben